Teams list NATIONALE 1

Championnat de France des Clubs du June 10, 2012 à Chaud Clapier (26)

Equipe Position Coureur Catégorie Puce Club
ACA Aix 1 1
2
3
4
5
6
7
8
DELENNE Adrien
ESTELA Olivier
DEJARDIN Emilie
PAGE Quentin
DELENNE William
KROL Helene
VERDIER Christine
PETIT-GOUNELLE Mathieu
H16
H40
D18
H18/20
H16
D21
D40
H21
1600634
1600633
1040417
1390185
1660654
1600632
353452
1600641
1307 - ATHLETIC CLUB AURELIEN
O Caennaise 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BRASSART Eric
GROTE Andreas
GLAUDIN Clémentine
SANDEVOIR Luc
SANDEVOIR Claire
CALANDOT Michelle
SANDEVOIR Benoit
CALANDOT François
H40
H45
D18
H18
D20
D55
H45
H21
701006
1390188
426686
951403
921403
213207
31783
1979103
1403 - ORIENTATION CAENNAISE
ADOC1 1
2
3
4
5
6
7
8
FUMEY Clément
VENON Loïc
CHRIST Sarah
HABERKORN Bruno
DERIAZ Samson
HABERKORN Valérie
HABERKORN Chloé
CHANDEZON Jean-Luc
H21
H21
D21
H40
H16
D40
D16
H21
1999998
503278
35538
503272
35523
503280
503276
503274
2105 - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
Talant Sport Orientation 1 1
2
3
4
5
6
7
8
GUINOT Rémi
GUINOT Sylvain
JANKECH Karine
CLEMENT-AGONI Stéphane
CLEMENT-AGONI Benjamin
DEBARBIEUX Julie
GUINOT Véronique
PFIFFER Renaud
H20
H18
D35
H21
H21
D16
D50
H45
1155155
256556
227647
1531986
1010542
227661
256557
31899
2108 - TALANT SPORT ORIENTATION
balise 25 1 1
2
3
4
5
6
7
8
GIRARD Baptiste
VUILLEMIN Pauline
POURRE Valerie
LEBRASSEUR Eric
VUILLEMIN Michel
POURRE Marion
JANAND Pierre-Louis
BASTIN Michel
H18
D14
D45
H40
H45
D18
H16
H21
2009354
34261
34250
2016029
31991
38744
301813
2009362
2508 - BALISE 25 BESANCON
OTB 1 1
2
3
4
5
6
7
8
VIEL Brieuc
VERCELLOTTI Léa
BACHER Amelie
TINCHANT Johann
BERNARD Christophe
BACHER Edith
CHATELAIN Grégoire
COUPAT Vincent
H21
D21
D18
H21
H35
D45
H16
H21
887366
892517
887367
887372
771119
887354
213224
861902
2517 - ORIENTATION TEAM BESANCON
QUIMPER N1 1
2
3
4
5
6
7
8
GUELENNOC Thibaud
BOULESTREAU Zélie
LE VERGE Helene
PECOURT Sebastien
GUILLOU Yannick
STIRNEMANN-RELOT Aude
BOULESTREAU Philippe
LE BORGNE Julien
H18/20
D18
D40
H35
H45
D21
H45
H21
1140294
1603065
338971
1603069
1603062
208179
1965084
1603063
2904 - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
TOAC N1 1
2
3
4
5
6
7
8
SYLLA Amadou
SERRAND Jonathan
FOL Loreline
VIONNET Vincent
BERGER-CAPBERN Valérie
SERRAND Hélène
PORTOLEAU Frederic
CAPBERN Loïc
H21
H18
D16
H21
D50
D40
H45
H20
425333
40336
340464
340470
40147
208195
247057
1931230
3105 - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
CRCO1 1
2
3
4
5
6
7
8
LESAFFRE Pierre-Marie
TANGUY Gael
LE CAM Muriel
BEAUVIR Yannick
BEAUVIR Maëlle
PERCHE Melanie
TANGUY Leo
LE CAM Raphaël
H21
H40
D40
H40
D16
D21
H14
H45
561982
350967
1053536
1969608
1997316
308554
1505050
1446202
3502 - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
COTS 1
2
3
4
5
6
7
8
CRESPIN Célestin
DAVIGNON Flavien
MATTON Nathalie
LOUVET Franck
GIRARD Lucille
PETER-JAN Lucile
FILET Nicolas
BLANCHARD Mickael
H21
H16
D40
H40
D16
D16
H35/21
H21
904611
31534
31505
711030
531511
1960337
751512
821003
3705 - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
NOSE 1 1
2
3
4
5
6
7
8
VALLA Clement
ROUX Corentin
DROIN Solène
BAUDOT Rémi
CHATAING Amélie
PERRIN Odile
PERRIN Eric
BOICHUT Charly
H21
H18/20
D16
H20
D21
D40
H40
H21
880126
1420105
1420102
1420107
860508
884201
964201
862517
4201 - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
Orient'Express 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BOURRIN Jean-Baptiste
DEVRIEUX Naïs
BARRIER Simon
GARDE Yoann
GARDE Hana
COMBET Annie
CHATELON David
TRANCHAND Frédéric
H21
D18
H18
H21
D21
D50
H35
H21
790410
501490
35954
505589
555533
35907
1248163
505593
4203 - ORIENT'EXPRESS 42
ASO SILLERY 1 1
2
3
4
5
6
7
8
VAN DER KLEIJ Thomas
GUENIN Antoine
BLUM Virginie
ANDRE Camille
BLUM Marie
DELAPORTE Léa
GUENIN Olivier
FRANSSEN Desmond
H21
H14
D50
H21
D21
D16
H45
H21
850830
1511609
1008580
1008574
1008571
1511608
1008579
840217
5116 - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
SCAPA N1 1
2
3
4
5
6
7
8
BARLET Cedric
BARLET Gaëlle
BONNET Christine
GOUTAUDIER Christophe
DENNY Alexandre
BARDY SARAH
POGU Philippe
VERDENAL Benoit
H21
D21
D55
H35
H18
D18
H50
H40
40029
2006061
2006071
1291273
950426
2020806
1007521
1210569
5402 - SCAPA NANCY ORIENTATION
S.O.LUNEVILLE 1 1
2
3
4
5
6
7
8
LEMERCIER Mathieu
THOUVENIN Lucas
MOREL Eugenie
MATHIS Martin
MOREL Helene
RAGAZZI Isabelle
METOIS J-Michel
CHAPELOT Lucas
H21
H16
D18
H16
D20
D45
H50
H18
1979058
1395351
1226942
1120797
1391993
40026
34055
1994923
5407 - SPORTS ORIENTATION LUNEVILLE
csag metz 1 1
2
3
4
5
6
7
8
PINEAU Laurent
LEVIS Mathieu
BEGUINOT Mathieu
BACKSCHEIDER Emilie
MORLON Jean-Francois
MORLON Louise
MORLON Marie
BOUSSER Etienne
H40
H21
H18
D20
H50
D18
D45
H65
40753
308605
213238
1396357
31048
256235
31049
500659
5702 - C.S.A. DE LA GARNISON DE METZ
TA Fameck 1
2
3
4
5
6
7
8
FROELICHER Vincent
OBSTETAR Marc
OBSTETAR Anne
OBSTETAR Perrine
LOGE Paul
LOGE Jeanne
BOUSSER Philippe
BROCH Laurent
H40
H50/45
D45
D21
H18
D14
H40
H40
355229
35870
424055
1390190
2020846
208448
34010
1621971
5703 - TOUT AZIMUT FAMECK
TAD 1 1
2
3
4
5
6
7
8
DUBOIS Rémi
LOTERIE Laurine
FINAS Celine
GOUVERNEUR Antoine
CREFCOEUR Philippe
LEROY Odile
DUBOIS Xavier
LEPOUTRE Benjamin
H20
D18/20
D21
H20
H45
D50
H18
H21
590759
1590712
40843
1590008
887617
59060
1590713
1590714
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
NOYON 1 1
2
3
4
5
6
7
8
THIERY Sebastien
CORDEIRO MENDES Magalie
VILLAR Aurélie
VAUCHER Jérémy
BECU Cindy
CRETE Camille
VERCAUTEREN Thomas
CRETE Rémi
H40/21
D21
D40/35
H21
D21
D18
H18
H40
721219
916008
700918
2014969
600043
31962
31965
600041
6008 - NOYON COURSE D'ORIENTATION
CSMR 1 1
2
3
4
5
6
7
8
KERN-GILLARD Mathieu
BASSET Isia
VUITTON Marie
DECHAVANNE Laurent
BASSET Marian
PELLETIER Genevieve
DECHAVANNE Franck
BASSET Lucas
H21
D20
D14
H21
H16
D50/45
H35
H21
691188
997821
419149
35341
960229
1396461
760725
886229
6911 - ASUL SPORTS NATURE
Crapahut N1 1
2
3
4
5
6
7
8
VILLEDIEU Rémi
TOULIER ANCIAN Lucas
GROSJEAN Cathy
RINGOT Mathieu
VALETTE Marion
VILLEDIEU Martine
TOULIER Francois
POUPARD Thibaut
H18/20
H16
D40
H21
D16
D55
H45
H21
501488
1000706
1000111
997822
308608
229132
1061512
997877
6913 - CRAPAHUT SAINTE-FOY-LES-LYON
Echo 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BODY Thierry
GREBEL Laurence-Marie
BORNARD Nicolas
BODY J-Laurent
BODY Mathilde
BORNARD Julie
BORNARD Patrice
BODY Florentin
H40
D40
H14
H40
D16
D16
H45
H18/20
1730516
1390186
349376
1730513
1730511
1730506
1730502
501485
7305 - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
EMHM 1 1
2
3
4
5
6
7
8
GOUY Rudy
HUMMEL-AZAIS Margaux
CHESNEAU Elise
DENAIX Michel
DESBREST Paul
MOY Sandrine
DESBREST J-Baptiste
LAFARGE Alexandre
H40/21
D18
D21
H50
H20
D40
H18
H21
1006278
1448844
301734
1006275
1006272
location
1006273
1255255
7403 - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
CSLGMELUN 7703 1 1
2
3
4
5
6
7
8
VALENTIN Téo
TOUSSAINT Stéphane
TOUSSAINT Tom
VANNIER Eric
WERKOFF Myriam
ROUX Alicia
BAROUX Celine
SPAETH Daniel
H20
H40/21
H14
H40
D35
D16
D21
H45
1770321
1770314
1770313
1770319
31070
31390
40128
31063
7703 - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
GO78 - 1 1
2
3
4
5
6
7
8
RAUTURIER Maxime
RAUTURIER Quentin
CLOUARD Lucile
PANNIER Pascal
RAUTURIER Benoit
JANSSON Jeanette
RAUTURIER Camille
SOKALSKI Dariusz
H18/20
H16
D18
H40
H20
D40
D21
H21
1780794
1780796
1780719
1780770
1780792
35055
1780791
888969
7807 - GUYANCOURT ORIENTATION 78
POLES1 1
2
3
4
5
6
7
8
SCHIAVO Emilien
SIAUD Marius
RIOU BENARD Clara
PEYVEL Benoit
REMOUET Marie-Pierre
DELI Mathilde
REMOUET Michel
PUECH Matthieu
H21
H18/20
D18
H21
D45
D20
H45
H21
997878
600616
1831116
646432
600164
1831113
600166
600160
8311 - PRADET ORIENTATION LOISIRS ET SPORT
CS Pertuis 1 1
2
3
4
5
6
7
8
MAILLARD Ludovic
JACOB Florence
PICAZO Marie
GIBIAT Xavier
PICAZO Sophie
MONCLARD Guillaume
CHALOPIN Mathieu
COURSON Hubert
H21
D21
D16
H21
D45
H18
H21
H45
1041288
208289
714049
1208288
525036
208286
831119
301811
8405 - CLUB SPORTIF PERTUISIEN
HVO N1 1
2
3
4
5
6
7
8
DODIN Céline
POIROT Delphine
SAVART Titouan
D'HARREVILLE Karine
LUTHRINGER Francois
D'HARREVILLE Anne
ARNOULD Louis
MENGIN Bastien
D21
D18
H16
D21
H45
D50
H20
H21
790226
501489
222638
1018809
264734
304156
226493
1007519
8809 - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
AS IGN 1 1
2
3
4
5
6
7
8
THOMAS Johann
VARRON Stephanie
DOURDOU-VARRON Malo
SOL Benoît
QUINQUENEL Herve
DION Ludivine
DUBOIS Elodie
GRUSELLE Fabien
H21
D40
H14
H21
H35
D14
D21
H45
1940405
1940411
228398
1940414
1940477
1940410
31031
1940418
9404 - ASSOCIATION SPORTIVE DE L'IGN

teams