Teams list NATIONALE 2

Championnat de France des Clubs du June 10, 2012 à Chaud Clapier (26)

Equipe Position Coureur Catégorie Puce Club
CMO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
MARTIN J-Charles
BERGER Maxime
PAULY Marianne
BRETHES Jean Claude
MARCHER-TASSIN Elodie
CLAUZEAU Cléa
BOUCHERON-M-T Aurélien
PAULY Alexis
H50
H16
D21
H50
D35
D16
H20
H40
551961
2011963
425362
425359
1111073
2011959
234719
229940
1705 - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
Corrèze C.O 1
2
3
4
5
6
7
8
ZINCA Ionut
LEDUC Jean-Christophe
PINZELLI Tamara
BANON-SELVES Thibault
LAPEYRE Frederique
LEDUC Benjamin
MARCHEGAY Tiphane
DUMORTIER Stéphane
H21
H45
D16
H21
D50/45
H14
D20
H40
1019049
1019023
1019047
1019001
1019011
1019009
1019019
2005649
1905 - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
ADOC2 1
2
3
4
5
6
7
8
COSTE Jocelyn
VENON Marion
MADEC-GUILLOT Théo
JOANNARD David
PORTE Christine
PELLETIER Mathilde
CRETE Florian
CHARON Simon
H40
D21
H16
H40
D50/45
D16
H21
H21
38673
35529
227274
38651
35586
35597
35530
503275
2105 - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
ASQ 1
2
3
4
5
6
7
8
PALCAU Marie-Violaine
LABAUNE Robin
MANGIONE François
PALCAU Valentin
PAPILLON Cécile
COUVERCELLE Constance
TERZI Pierre
PARIGOT Olivier
D45
H18
H50
H40
D21
D16
H50
H35
31717
334471
425328
31718
31719
2037266
31744
1232323
2109 - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
OTB 2 1
2
3
4
5
6
7
8
DENEYER Quentin
BEN YOUNES Rym
FLICOTEAUX Emmanuel
SERRALLONGA Anna
BRULPORT David
LANNEZVAL Maëlik
BOICHUT Isabelle
GAINE Francis
H21
D18
H21
D21
H21
H16
D50
H35
49017
38722
887369
842248
301812
location
887355
887359
2517 - ORIENTATION TEAM BESANCON
COBS 1 1
2
3
4
5
6
7
8
EUDIER Patrick
PICARD Théo
DUMONT Eric
SANCHEZ Philippe
EUDIER Agnès
BINAY Sarah
GRENDEL Marie
WILD Damian
H55
H16
H40
H45
D50
D18
D40
H20
2018689
2018677
2009379
2018806
2018688
2009377
2009380
2018687
2704 - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
QUIMPER N2 1
2
3
4
5
6
7
8
FEILLET Yoann
THOER Emeline
LE NAOUR Gaelle
NEDELEC Jean-rené
BOULESTREAU Elouan
FOURNIER Audrey
GUILLOU Quentin
URVOY Jean-François
H35
D18
D50
H50
H14
D20
H18
H35
2016406
1396487
1018142
38857
1603068
1396485
1408294
1150776
2904 - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
ASM 1 1
2
3
4
5
6
7
8
DESQUEYROUX Michael
LE ROUX Erwan
GUILLEMET Océane
DEVILLE Yves
MEMETEAU Vincent
LE ROUX Anne-Francoise
GAILLARD Alizee
GONCALVES Joseph
H21
H18
D16
H50
H40
D50
D21
H45
1985324
1000070
1331804
1160259
1331805
1958000
1000071
1200266
3318 - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
SMOG 1
2
3
4
5
6
7
8
PARZYCH Jean-Michel
HENG Helene
GONZALEZ Marie-Pierre
TREZEGUET Nicolas
TREZEGUET Hugo
FARRAN Alexandra
CHASLOT-DENIZE Cedric
RAYMONDAUD Clement
H21
D21
D45
H21
H18
D16
H35
H21
1543210
34674
1330902
1000065
1331905
2038842
1555444
1000064
3319 - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
COTS 1
2
3
4
5
6
7
8
CORMIER Stéphane
AVIRON M-Therese
ROLLIN Jean
DESPLAT Martin
MONNERIE Charlotte
CRESPIN Aline
SCHERZER Francois
GEORGET Benjamin
H21
D55
H18
H21
D18
D18
H21
H35
31501
1000907
422604
31526
422603
353424
31559
31521
3705 - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
Les Djeuns 1
2
3
4
5
6
7
8
BALLAS Valentin
GIGON-VELUZAT Laurence
SCHMITT Denys
RENON Bruno
AMEN Armand
DEGORS Marine
CHABAL Claire
DUBESSY Lucas
H16
D50
H60/55
H21
H16
D16
D21
H18
35746
35887
35768
35761
339957
35744
35749
35885
3809 - UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE
O'Jura 1 1
2
3
4
5
6
7
8
PONCET Clement
VUILLET Hugo
BLANC Chloé
BLANC-TRANCHANT Olivier
DANNECKER Laurence
RISSE Marion
BOBIN Philippe
MAGNIN Yohan
H21
H16
D21
H20
D35
D18
H40
H21
911023
1390120
860822
1009622
1396465
1997001
1907567
532870
3913 - ORIENTATION HAUT-JURA
BONO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
SANTANDREU Mickael
KRAJESKI Stanislas
ATALLAH-LONGELIN Fatima
DUCRET Bernard
PEREIRA Nadine
GENSOUS Chloe
GENSOUS Pascal
DELATOUCHE Sébastien
H35
H16
D35/21
H40
D35
D14
H40
H40
1120275
34628
256260
1020571
1220773
34640
1396325
34647
4010 - BISCARROSSE OLYMPIQUE NATURE ORIENTATION
NOSE 2 1
2
3
4
5
6
7
8
LEPLAT Emmanuel
HERITIER Veronique
PERRIN Arnaud
JACOUD Andy
CHABANCE Maxime
RIVOLLIER Isaline
BOUCHET Charlotte
GUEORGIOU Remi
H21
D40
H16
H21
H18/20
D16
D21
H35
554201
258367
1420103
1420108
944201
1420104
860600
664201
4201 - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
ORIENTEXPRESS 2 1
2
3
4
5
6
7
8
ROUILLER Thomas
BARRIER Carole
MONTERRAT Amandine
LE DREAU Corentin
MAISONNEUVE Valentine
FERRAND Antonin
CHARBONNIER Olivier
GHIBAUDO Nicolas
H21
D45
D21
H21
D18
H14
H35
H35
780513
35899
35911
213352
35946
1390197
425913
1974722
4203 - ORIENT'EXPRESS 42
NORD 1 1
2
3
4
5
6
7
8
SERRALONGA AMIGO Gerard
SARION Emilie
JOURDANA Sylvain
BARBE Daniel
BARBE David
HUGUET Carine
GIL BROTONS Amparo
BEDOS BONATERRA Lluis
H20
D16
H18
H35
H35
D35
D21
H21
502990
2018752
433327
1009620
1977777
433329
1260579
792305
4705 - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
PSNO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
CABIANCA Jean-Pierre
GUILBAUD Jenny
RODRIGUEZ Delphine
RODRIGUEZ Stéphane
VALENTIN Emmanuelle
VOLPATO Augustin
CLEMENCON Jerome
DLABAJA Tomas
H50
D14
D35
H40
D35
H16
H45
H21
1134447
1390584
1974206
1811969
1110374
1230896
1009616
500850
4709 - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
Club d'Orientation Lorientais 1
2
3
4
5
6
7
8
MAES Bruno
LE TOUZIC Nicolas
MAES Karine
POEDRAS Daniel
CONIEL Lise
ANGLADE Lucile
POEDRAS Gwendal
VALOIS Laurent
H45
H18
D45
H55
D18
D16
H21
H40
1965327
1061501
1966666
1600665
1600652
1997315
1600668
1021070
5604 - CLUB D'ORIENTATION LORIENTAIS
VALMO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BAUDSON Jérôme
LECOEUCHE Charlotte
DESRUMAUX Marie
KOTECKY Ondrej
DANEL Jerome
DUBUISSON Rony
KOTECKA Michaela
SMIRNOV Serguei
H35
D16
D35/21
H35
H40
H18
D21
H21
1411007
336916
1600580
52691
1590006
424060
52673
820208
5906 - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
TAD 2 1
2
3
4
5
6
7
8
GAUDUIN Maxime
VADUREL Pauline
GROSSI Kurtys
LEQUINT Rémi
OTSAMO Pihla
LOTERIE Murielle
RADONDY Daniel
LEROY Simon
H21
D21
H16
H21
D18
D45
H40
H21
1590711
1590730
1590709
336912
1501199
59050
219835
852304
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
NOYON 2 1
2
3
4
5
6
7
8
DESREUMAUX Arthur
THUILLIER Elodie
VERCAUTEREN Antoine
MANIERE Louis
VAYSSAT Gilles
CRETE Juliette
VERCAUTEREN M-Claude
COMMERE Laurent
H20
D18
H16
H20
H40
D16
D40
H40
600034
2014957
213362
600044
2014954
213366
2014961
2014962
6008 - NOYON COURSE D'ORIENTATION
O² 1 1
2
3
4
5
6
7
8
CLAIRET Richard
BELLE Clémence
ROUX Catherine
GENCE Eric
WATRELOT Julien
TEGNY Laurine
TSIRTSIKOLOU Arnaud
ROBART Sébastien
H35
D14
D40
H45
H18
D16
H35
H21
1620506
336949
1006446
1620508
1620502
1620525
1620512
1620510
6205 - OPALE ORIENTATION
COM 1 1
2
3
4
5
6
7
8
SCHAMBERGER Pierre
ERNST Marius
PAPON Krystell
KERVAREC Johann
HARNIST Mathieu
SIEGEL Zoé
ITHURALDE Karin
MULLER Marc
H21
H16
D21
H21
H35
D14
D35
H21
408253
256047
34954
251155
680306
2033762
680312
35210
6803 - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
C.O. Colmar 1 1
2
3
4
5
6
7
8
POULAIN Antoine
MAKOVICKA Elsa
MAKOVICKA Vanessa
DALIBARD Nicolas
GOETTMANN Thomas
MAKOVICKA Veronique
BEILL Cédric
MEYER Kirian
H35
D18
D21
H35
H18
D45
H20
H21
1603103
34189
34192
1603129
1230000
34193
1161109
1603113
6804 - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
CO Buhl Florival 1 1
2
3
4
5
6
7
8
TARDY Victor
KORCHAK Lena
DOTT Pascal
DOLCI Mathias
HANAUER Sébastien
HANAUER Florence
HUEBER Nicole
SUTTER Olivier
H20
D50
H40
H21
H16
D14
D20
H20
930225
219856
425986
1990007
346746
425975
1396324
1390198
6806 - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
CSMR 2 1
2
3
4
5
6
7
8
COSSON Frederic
BASSET Fiona
VUITTON Gaetan
VUITTON Christophe
FALGA Christina
BASSET Juliette
ROCHE Robert
BASSET Olivier
H40
D16
H16
H50
D45
D14
H45
H45
337029
31125
337028
229164
40106
1396447
419141
35325
6911 - ASUL SPORTS NATURE
VHSO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BARTHELEMY Matthieu
GUILLOT Sylvie
ECHILLEY Arnaud
POIRSON Gaëtan
TAUZIN-LAMY Christine
DROUHIN Florentin
GUILLOT Jeanne
FAIVRE Daniel
H21
D45
H21
H21
D50
H16
D16
H55
820610
35214
35189
35219
240329
35199
35192
541911
7004 - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
Givry Sport Orientation 1 1
2
3
4
5
6
7
8
FIGUIERE Pascal
VERDIN Alix
FIGUIERE Romain
BERTHIER Walter
FIGUIERE Valérie
DENIER Anne-Françoise
MOYON Bruno
CHEVREUX Emmanuel
H45
D18
H18
H40
D45
D40
H40
H40
1710966
1710900
1710995
402294
1710967
2025708
1710969
1710972
7109 - GIVRY SPORT ORIENTATION
EMHM 2 1
2
3
4
5
6
7
8
DESBREST Patrick
EKSZTEROWICZ Nicolas
LOHMANN Régis
MOISSET Jacques
DENAIX Maÿlis
MOISSET Nicole
DENAIX Lou
GRATIEN Jacques
H50
H18
H40
H60
D21
D55
D18/20
H50
1980863
264797
229809
1006280
1220591
35669
1080295
1340340
7403 - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
ASO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
BALLIOT Yvan
CALANDRY Lucia
MEYER Paul
FLEURENT Théo
LETOUBLON Andrea
DELATOUR Christiane
FLEURENT Dominique
GRILLET Serge
H45
D45
H16
H21
D18
D50
H45
H45
304198
264767
419288
1407900
35696
35684
35689
242782
7404 - ANNECY SPORTS ORIENTATION
CSLGMELUN 7703 2 1
2
3
4
5
6
7
8
BONANNO Thibaut
AUBLET Nicolas
RICHIN Marion
GRANIER Damien
ROUX Katell
TOUSSAINT Charlotte
ROUX P-Yves
RAIMBAULT Philippe
H20
H14
D20
H35
D40
D14
H45
H20
35030
333362
713705
31029
31499
228321
228316
2011978
7703 - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
OPA1 1
2
3
4
5
6
7
8
BERDA David
DASILVA Auriane
MAINE Roxane
GODEFROY Bruno
PREVOST Pascale
GODEFROY Simon
HEROUARD Thierry
MACLE Bruno
H35
D16
D20
H20
D55
H16
H45
H35
34224
408232
1395341
770739
2027630
770797
1102213
31918
7707 - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
Balise77 1
2
3
4
5
6
7
8
JOVER Kévin
FOUCHER Marie
FERNANDES ANTUNES Romeu
BEAUDENON Cédric
OLIVIER Sandra
ROY Aurélie
CHASTEL Vincent
VIRLOGEUX César
H20
D45
H35
H18
D40
D14
H21
H18
1600666
2026171
1420123
1603779
1000716
1000717
2026170
1394630
7716 - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
GO78 - 2 1
2
3
4
5
6
7
8
BORDENAVE Claude
CHARDOT Julia
ROGER Aymeric
THONIER Bruno
MERIGUET Thomas
CAMPBELL Jane
GERBEAUX Nathanaëlle
RAUTURIER Christophe
H40
D18
H16
H40
H16
D55
D20
H45
1780721
1780784
242713
1780754
1780703
1780750
1620505
1780766
7807 - GUYANCOURT ORIENTATION 78
BOA 1 1
2
3
4
5
6
7
8
SANT Guilhem
BOURGEOIS Sandrine
LARUE Fabien
RUIZ Ludovic
ALIGNAN Alain Junior
MAURIES Alice
RUIZ Celine
DUPUY Francis
H35
D40
H35
H21
H18
D18
D21
H35
750217
228590
2015567
1390909
43068
2015561
2020341
2015570
8105 - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
Poitiers CO 1 1
2
3
4
5
6
7
8
GRIMAULT Freddy
CAVALLO Carole
LARMINACH Pascal
STRID Per Erik
BROUSSE Isabelle
MANERO Manon
ROINEAU Elie
GAGNOT Mathieu
H35
D21
H40
H45
D35
D16
H16
H40
2000209
355136
1240569
1390907
1396348
1420141
355126
227700
8607 - POITIERS COURSE D'ORIENTATION
lO Sanchey N2 1
2
3
4
5
6
7
8
COURTOIS Yoann
COURTOIS Thomas
DUPOIRIEUX Gilles
DUPOIRIEUX Jules
FLAMBEAU Mathilde
HUROT Eden
DUPOIRIEUX Sophie
GERARD Nicolas
H18/20
H14
H50
H20
D20
D14
D50
H21
1150994
1880720
1880706
850943
1880703
1880731
1880707
1880702
8807 - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
YCONE SENS 1 1
2
3
4
5
6
7
8
THOMASSIN Fabrice
CONTENSIN Margaux
ROBERT Aymeric
LALEVEE Jean-Charles
CHAPILLON Maelle
BRUNEL Marie-Jo
AGOSTINI Emmanuel
BARBIER Patrick
H40
D16
H18
H50
D21
D60
H40
H50
349306
2015270
424699
1395359
205574
408556
246549
355235
8903 - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
Beauchamp1 1
2
3
4
5
6
7
8
THURIOT Kévin
WIBART Martine
MUZARD Mathias
DIMECH Maxime
PELLIN Bertrand
CAMDESSANCHE Emeline
RICARD BORCHORST Clarissa
RICARD Gaël
H21
D50
H21
H18
H45
D16
D21
H35
1950207
1950206
424025
35067
224411
240625
1601708
1601709
9502 - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP

teams