Teams list NATIONALE 3

Championnat de France des Clubs du June 10, 2012 à Chaud Clapier (26)

Equipe Position Coureur Catégorie Puce Club
VSAO 1 1
2
3
4
5
6
MATHIEU Patrice
FERRANDO Gaetan
DEMICHELIS Alixia
KASTENSSON Ellen
BALAY Thomas
KASTENSSON Jens
H35
H21
D21
D18
H21
H50
363827
239670
239661
1940930
224484
616304
0615 - VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIENTATION
OSCM 1
2
3
4
5
6
ROSINI Dany
SEGUINOT Albert
VIZIER ELSA
TAILLANDIER Guy
JAUVAIN Thierry
SEGUINOT Emilie
H60
H50
D14
H65
H45
D21
1080103
1080102
38298
1080101
1080105
1080106
0801 - ORIENTATION SPORTIVE DE CHARLEVILLE-MEZIERES
coore 1 1
2
3
4
5
6
BOPP Esteban
CAVARROC Jerome
TISSEYRE-BOPP Bénédicte
DELPECH Romain
CHANDEYSSON Luc
PEYRARD Jean-marc
H20
H40
D45
H18
H45
H40
337093
921972
2020346
2020342
243201
419133
1104 - CORBIERES ORIENTATION OCCITANIE RAID EVASION
VO12 1
2
3
4
5
6
SUDRES Mathilde
FONTES Leo
SUDRES Marion
BAUDRY Michaël
TENEDOS Robert
CHAMPTIAUX Isabelle
D20
H18
D21
H21
H55
D40/35
1006390
402576
40318
243172
1570604
34793
1202 - CENT VALLEES ORIENTATION 12
ACA Aix 2 1
2
3
4
5
6
MUSCARNERA Laurent
DELENNE Pierre
GRAUER Heloïse
SOGNO Martin
ELIAS Pierre
LAVILLE Julien
H21
H50/45
D18
H16
H45
H16
1600643
1660662
205507
1660656
1600639
1660651
1307 - ATHLETIC CLUB AURELIEN
Corrèze C.O 1
2
3
4
5
6
MARION J-Marc
ASENCIO Jose
FEUGEAS Clothilde
GUINOT Joelle
MARCHEGAY Bruno
MILLERY Patrice
H50
H35
D16
D45
H45
H40
40220
1019036
304237
1019028
1007507
2005656
1905 - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
VOR 1 1
2
3
4
5
6
CARETTE Emmanuel
MANO Laurent
CARETTE Célia
MAREST Nathalie
LALEVEE Jean-David
DUPAQUIER Geoffrey
H45
H21
D14
D45
H45
H20
1009609
31888
2016032
2003187
1390189
2003190
2104 - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
ADOC3 1
2
3
4
5
6
FRASCOLLA Adrien
CLERC Gaston
FRANET Claire
VUILLET Christian
PORTE Jean-Luc
LEFEVRE Magali
H16
H55
D45
H65/60
H50
D35
227289
35574
38666
35602
35587
35526
2105 - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
ASQ 1
2
3
4
5
6
PAPILLON Daniel
CAILLET Vincent
MATHOREL Quentin
SUTY Jean-Claude
PARIGOT Virginie
JACOTOT Christophe
H55
H21
H18
H55
D35
H40
31720
31854
2037286
31742
1145145
31859
2109 - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
OTB 3 1
2
3
4
5
6
TINCHANT Estelle
BRULPORT Emmanuel
MARTINET JANNIN Léa
MARGUIER Aurelien
GAULARD Antoine
GUTSCHENRITTER Guy
D21
H20
D16
H21
H20
H50
887364
38718
location
887370
301821
887360
2517 - ORIENTATION TEAM BESANCON
COBS 2 1
2
3
4
5
6
WILD Sebastian
MILEO Julien
DUPIN Alexandre
BRIERE Axelle
PICARD J-Pierre
EUDIER Jonathan
H21
H21
H18
D35
H55
H21
2018686
1600519
2018809
2009402
2018678
2018681
2704 - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
SAGC 1 1
2
3
4
5
6
BATTISTA Clement
HAGUET Stephane
DUBOURG Elsa
DARTHIAIL Jean-Paul
COSTE Robert
MONVOISIN Emmanuel
H14
H35
D21
H60
H21
H21
1330826
304207
34402
1330814
1000072
304806
3308 - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
AMSON3 1
2
3
4
5
6
PEAN Bruno
GUIGNARD Olivier
BERJOAN Adrien
DE MINIAC Gwenola
PICARD Vincent
CHOMAUD Thierry
H50
H35
H18
D35
H35
H35
43066
218118
218106
243220
750920
40362
3408 - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
CRCO2 1
2
3
4
5
6
THEZE Julien
SERINET Laurent
BEAUVIR Laurence
SERINET Carole
MASSON Philippe
SERINET Paul
H21
H40
D40
D35
H50
H16
1007511
353391
40535
353390
1006392
243278
3502 - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
COTS 1
2
3
4
5
6
LAURENT Jean-François
MOUTAULT Pascal
BIDAUX Marie-Hélène
MANDIN Mathieu
LIECHTI Franck
GIRARD Regis
H45
H45
D21
H16
H45/21
H50
1190764
970714
1000911
1600524
422613
353422
3705 - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
ORIENT'ALP1 1
2
3
4
5
6
ANDREU Oriol
DENIER Simon
DUCHENE Elodie
REYNAUD Cedric
COCHEY Benoit
LEVESY Valentin
H21
H21
D21
H35
H35
H18
1222005
1061511
40537
1301723
31740
1007505
3810 - ORIENT'ALP
O'Jura 2 1
2
3
4
5
6
VANDEL Samuel
DANNECKER Gilles
MERMET-HUSSON Jules
LONCHAMPT Franck
MICHAUD Thomas
VANDEL Lydiane
H21
H40
H14
H35
H21
D21
1991000
1390192
1390008
1992000
1260181
1396393
3913 - ORIENTATION HAUT-JURA
BROS 1 1
2
3
4
5
6
MESPLEDE Jérome
MARTINEZ Francois
DARMAILLACQ Aurélie
TASTET Xavier
MARTINEZ Pierre
CHASSEUR Patrick
H21
H50
D21
H35
H16
H55
1401203
1621960
1401201
2027054
1997313
1390904
4012 - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
NOSE 3 1
2
3
4
5
6
MARIAC Laurent
MERLE Julien
PERRIN Mathieu
CHABANCE Thomas
KEMP Emily
GRANGER Emmanuel
H21
H21
H14
H16
D20
H40
35817
904201
1420101
960321
888572
35788
4201 - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
NORD 2 1
2
3
4
5
6
BONMATI COLL Ester
AMAT MUNOZ Marc
LELOCH Theau
DOGUET Sylvie
PARIZOTTO Claude
ARNOULT Stéphane
D21
H35
H14
D40
H50
H45
1391392
1603419
1395360
261936
2018765
2018726
4705 - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
PSNO 2 1
2
3
4
5
6
DUBOIS Frederic
CARESIO Leo
BISSIERE Camille
DOUSSET Valentin
VOLPATO Emmanuel
VALENTIN Denis
H45
H21
D16
H16
H40
H40
1261164
301957
1391600
433320
2444168
1280172
4709 - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
Mende Orientation 1 1
2
3
4
5
6
BENOIT Yves
CAMALET Daniel
GUIGUET-VOLLE Matha
LHOMBART Elsa
MONIER Benjamin
COMBES Olivier
H55
H21
H14
D35
H21
H35
1009624
219890
2020002
1009634
1009633
346717
4802 - MENDE ORIENTATION
ASO SILLERY 2 1
2
3
4
5
6
DUMONT Julien
BLUM Simon
DURAND Maxime
GILLET Annabelle
DELAPORTE Arthur
ZLOTOROWIEZ Philippe
H21
H21
H14
D45
H20
H45
1008572
1008575
1511607
1511602
1008573
1511620
5116 - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
SCAPA N3 1
2
3
4
5
6
BARLET J-Pierre
FATH Jean-Marie
VASILYEVA Véronika
DELCEY Justine
MAHLER Georges
ONATE Jean-Jacques
H55
H55
D16
D21
H50
H40
40051
38232
355240
1221291
2008714
1603774
5402 - SCAPA NANCY ORIENTATION
S.O.LUNEVILLE 2 1
2
3
4
5
6
LEMERCIER Nicolas
ZIMMERMANN David
LEMERCIER Bernard
COLIN Hugo
MOREL Ludovic
LEMERCIER Victoire
H40
H35
H60
H14
H21
D16
34061
208649
1244865
1020898
34064
1996130
5407 - SPORTS ORIENTATION LUNEVILLE
TA Fameck 1
2
3
4
5
6
DUCHON Alban
BOUSSER Thomas
FORCA Valentin
MOUCHETTE Sabrina
LECUYER Clement
AUSEKLE Inga
H16
H16
H16
D21
H18
D35
430782
355232
2020841
34959
425394
2006203
5703 - TOUT AZIMUT FAMECK
VALMO 2 1
2
3
4
5
6
DICKBURT Michel
LEGERE Pascal
DESRUMAUX Celine
RUDKIEWICZ Martin
SMIRNOV Konstantin
KIRILOV Aurélie
H50
H50
D35
H18
H50
D21
1031194
1600583
1600584
951903
1181260
1600585
5906 - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
TAD 3 1
2
3
4
5
6
BOURGOGNE Gaëtan
JOLY Philippe
DUQUENNE Audrey
RADONDY Théo
MAHIEU Pierre
FLICOTEAUX Raphael
H21
H20
D16
H16
H21
H21
353367
1590720
1590007
1590705
1590718
1590725
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
GSO N3 1
2
3
4
5
6
BAERT Etienne
SCHIMPF Laurent
BOGAERT Loïc
DUFFRENNE Elise
BECART Bernard
HUMBERTCLAUDE J-Paul
H45
H40
H14
D21
H50
H65
347856
590218
2007817
2007824
347857
347850
5909 - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
CO Compiègne 1
2
3
4
5
6
PRESSON Bernard
SPIRAL Thierry
SZEWYK Angélique
MASSOULIÉ Jean-pierre
PRUNIER J-Marc
MULLER Nicolas
H50
H40
D35
H40
H35
H16
239640
34913
31971
600038
600035
239645
6009 - CLUB D'ORIENTATION DE COMPIEGNE
O² 2 1
2
3
4
5
6
DELCUSE Sébastien
GOURLAIN Vincent
BELLE Emmanuelle
PONCHEL Valentin
CHAPUS Stanislas
LECENDRE Olivier
H18
H45
D40
H14
H40
H35
1620521
1620515
1620519
1620526
1620507
1620511
6205 - OPALE ORIENTATION
B.A. 1
2
3
4
5
6
FLANDRIN Gautier
SZYMANOWSKI Valentin
GUILMAIN Melanie
TASSART Romain
PRINS Gregory
PAILLEUX Steeven
H35
H20
D18
H18
H21
H18
1620813
1620801
1620803
1620817
1620816
227651
6208 - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
Balise 63 1
2
3
4
5
6
GAILLARD David
LE GOFF Loic
REYNAUD Renée
VALLEIX Jean-françois
PEYRIN Stéphane
LECONTE Steve
H40
H18
D55
H40
H40
H21
722402
631811
261991
254359
666668
1333222
6307 - BALISE 63
C.O. Colmar 2 1
2
3
4
5
6
RAVENEL Fanny
LEGALLAIS J-Luc
KAUFFMANN Joseph
MOLL David
DUBOC Michel
GOETTMANN Pierre-Aimé
D20
H45
H18
H40
H55
H20
421972
1603111
332677
34149
560124
1800000
6804 - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
CO Buhl Florival 2 1
2
3
4
5
6
HUEBER Francois
RENAUD Bernard
DOTT Anathael
SUTTER Ariane
HUEBER Diane
HAURY Evelyne
H50
H35
H14
D21
D21
D45
234984
408109
1396455
1510294
35405
205577
6806 - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
CSMR 3 1
2
3
4
5
6
DECHAVANNE Jean-Francois
CACHARD Christian
FALGA Beatrice
ROCHE Jonathan
ROBIN Vincent
BAS Aurelien
H60
H55
D16
H16
H35
H21
408123
35333
408134
31150
419153
259308
6911 - ASUL SPORTS NATURE
Crapahut N3 1
2
3
4
5
6
RINGOT Paul
THEBAULT Francois
SCHMITT-POUPARD Florence
BOURGANEL Vincent
RADISSON Paul
POUPARD Stephane
H16
H21
D55
H40
H18
H21
1000703
1000720
1396401
1000711
333375
258976
6913 - CRAPAHUT SAINTE-FOY-LES-LYON
Echo **** 1
2
3
4
5
6
LELOUP Marine
POKLOPOVA LENKA
LELOUP Anouk
ANDRIEUX Xavier
ABEL Benoit
ASTRADE Laurent
D21
D21
D18
H35
H18
H40
35520
1007544
1381001
430721
1730517
1444000
7305 - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
sos74 1
2
3
4
5
6
MAYORAZ Loïc
CHARLEMAGNE Julien
GINTZBURGER Colas
MAYORAZ Jonas
TOURANCHE Delphine
LECLERCQ Mathis
H16
H21
H14
H16
D40
H18
1396397
353328
1395355
1396366
346729
1740703
7407 - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
OPA2 1
2
3
4
5
6
LELARGE Thomas
GODEFROY Rene
GIRE Camille
PREVOST Patrick
MAINE Laurent
SCHAPPACHER William
H16
H50
D55/45
H55
H50
H16
424034
34814
239698
34837
340429
243956
7707 - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
GO78 - 3 1
2
3
4
5
6
MORAND Jean-Philippe
DAEM Adriaan
CHARDOT Marion
TAISSON Sandrine
BEAUVISAGE Christophe
VERMEERSCH Thierry
H40
H35
D16
D40
H40
H45
1780751
1780763
1780710
1780735
1780768
1966322
7807 - GUYANCOURT ORIENTATION 78
ASMB_CO4 1
2
3
4
5
6
PERISSAT J-Louis
MONTAGARD Frédéric
DIEUDONNE Madeleine
PETIT Guyonne
HERTZOG Tristan
PAULET Guillaume
H50
H40
D65
D55
H40
H18
1395353
780832
997860
34760
34754
408227
7808 - ASSOCIATION SPORTIVE DE MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
POLES 1
2
3
4
5
6
HEYRIES Richard
VINCENT Sébastien
GIACCHI Stephanie
SIAUD Ulysse
PUECH Jean-Baptiste
GIACCHI Guillaume
H50
H35
D35
H16
H21
H35
1831101
1831103
1831119
1345431
600150
1831121
8311 - PRADET ORIENTATION LOISIRS ET SPORT
HVO N3 1
2
3
4
5
6
ARNOULD Simon
LEPOUTRE Mélanie
AMET Marion
DODIN Christophe
ARNOULD Vincent
D'HARREVILLE Renaud
H20
D21
D18
H35
H21
H20
226487
1880900
1880921
1396377
304154
1328809
8809 - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
RAMBO 1
2
3
4
5
6
KOCH-MATHIAN Christophe
BOUCHAN Jérôme
STRIBEAU Melanie
GANZITTI Alexandre
BOUCHAN Luc
STRIBEAU Michel
H55
H16
D20
H65
H50
H60
228535
424655
408256
1600516
334473
1600517
9006 - ROYAL AZIMUT MONTBELIARD BELFORT ORIENTATION
COLE 1 1
2
3
4
5
6
BESTEL Thierry
BRAULT Lionel
DREANO Benjamin
ROULLEAUX Noemie
HEALY Yann
LEJEUNE Bruno
H40
H35
H16
D18
H21
H45
710519
417432
1971000
1355175
240374
1910505
9105 - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY

teams