Liste des équipes NATIONALE 4

Championnat de France des Clubs du June 10, 2012 à Chaud Clapier (26)

Equipe Position Coureur Catégorie Puce Club
Balise 04 1 1
2
3
4
5
6
DENAIX Alain
MASSOT Bertrand
JOLY Blandine
HOULLIER Isabelle
SIEWIERSKI Wlady
ARNAUD Serge
H55
H35
D14
D45
H35
H65
1040402
1040409
1040406
1040416
1040407
1040419
0404 - BALISE 04
VSAO 2 1
2
3
4
5
6
DABIN Stephane
FOREY Thomas
CHAPILLON Aurelie
KASTENSSON Hedda
LANGEARD Vincent
BUHRE Anders
H35
H21
D35
D14
H45
H70
228548
615615
886231
1980416
256565
556865
0615 - VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIENTATION
VSAO 3 1
2
3
4
5
6
RICHAUD Alain
COULON Thibaud
BEYLS Mathilde
LORRE Annie
MARI Olivier
BAUDOIN Jean-Paul
H65
H60
D14
D55
H40
H60
1181046
1396392
224486
550118
228564
505606
0615 - VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIENTATION
VSAO 4 1
2
3
4
5
6
KASTENSSON Lotta
VALLIN Pascal
ANFOSSI Giuseppe
BOURSIER David
CAPELLE Cecile
BAUDOIN Annie
D45
H50
H75/70
H14
D40
D60
636106
304380
1003740
888523
1003551
213258
0615 - VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIENTATION
EVA 07 1
2
3
4
5
6
TERRISSE Gilles
SUBTIL Mireille
TERRISSE Gaëtan
TERRISSE Jeanne Ruth
VERITE Laurent
SUBTIL J-Michel
H45
D55
H14
D40
H45
H55
location
1006431
2018927
location
2004895
35943
0703 - VIV'AZIMUT 07
raidlink's 07 1
2
3
4
5
6
CHANNAC Cedric
PARDOEN Thomas
OCTOBRE Valerie
NEEL Jolan
NEEL Christophe
LESQUER David
H40
H40
D35
H14
H40
H35
2004868
1020672
2004869
2018903
35086
1006475
0705 - RAIDLINK'S 07
RDPA 1
2
3
4
5
6
HULSE Raymond
FALCONE Leo
RAULT Patrick
CAMAY-SCHOOR Lorena
VILMIN Miriane
ROULLAUD-ESTANCO Lucille
H50
H21
H50
D16
D21
D21
11185
221370
243421
243386
34103
243366
1103 - RESEAU DE DECOUVERTE DES PYRENEES AUDOISES
ACA Aix 3 1
2
3
4
5
6
MAGNON Robin
STOUFS Hans-gaël
DELENNE Camilla
LAVILLE Mireille
LAVILLE Xavier
ESCURET Andrea
H16
H35
D16
D45
H45
D45
1600638
1130706
1660661
1660664
340529
1600645
1307 - ATHLETIC CLUB AURELIEN
ACA Aix 4 1
2
3
4
5
6
DELENNE A-Francoise
GRAUER Jean-Luc
ELIAS Pauline
MOINE Valentin
DELENNE Matthieu
DELENNE Blandine
D40
H55
D16
H14
H45
D45
1660663
262072
248449
1130710
1660653
1600635
1307 - ATHLETIC CLUB AURELIEN
CHAT'O 1
2
3
4
5
6
SINICO Séverine
COLIN Jean-Christophe
SINICO Patrick
JULLIAN Pierre-François
JULLIAN Benoit
GUYON Eric
D35
H40
H50
H18
H21
H40
2014724
2009387
2014714
2014729
2009389
2014727
1311 - CHATEAURENARD ORIENTATION
O Caennaise 2 1
2
3
4
5
6
CALANDOT J-Pierre
DESLANDES Gilles
DESLANDES Marion
OZENNE Camille
AVON Gaelle
COMPERE Laurent
H60
H55
D21
D18
D21
H45
344864
31768
31757
426687
242783
1007510
1403 - ORIENTATION CAENNAISE
CMO 2 1
2
3
4
5
6
ROBIN Patrick
PERROGON Frederic
GUILLOT Clémence
LAMOR Séverine
MARCHER Wolfgang
COULAUD Stéphane
H60
H45
D14
D40
H40
H40
1201051
205556
2027012
2011964
38489
425357
1705 - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
ADOC4 1
2
3
4
5
6
VENON Gérard
CHARON Alain
SEGUIN Simon
PERE Catherine
MOUTRILLE Bernard
MASSON Michel
H65
H50
H14
D50
H60
H60
35596
38546
301995
35585
35579
31916
2105 - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
Talant Sport Orientation 2 1
2
3
4
5
6
BALLAND Thierry
MONNOT Gilbert
VELON David
JACQUOT Marie
COLOMBET Christian
CELLIER Vincent
H45
H50
H18
D20
H65
H50
349361
353322
2017730
349363
31846
349369
2108 - TALANT SPORT ORIENTATION
ASQ1 1
2
3
4
5
6
LABAUNE Odile
CAILLET Véronique
YORCK Julie
DZIEGIEL Nicolas
VADROT Daniel
CAILLET François
D45
D50
D18
H21
H65
H50
334463
31739
2037290
334465
31751
31713
2109 - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
CACC 1
2
3
4
5
6
TRONCHE-MASSO Baptiste
VILLATTE Didier
GILLIARD Amélie
PRIAT Maylis
DURRENS Remy
FREDERIQUE Claude
H16
H40
D16
D16
H55
H55
1240002
2016338
1240004
1240007
1006284
226261
2406 - CLUB ATHLETIQUE DE CHERVEIX-CUBAS - OMNISPORT
balise 25 2 1
2
3
4
5
6
WOLZ Aurélien
ROBERT Matthieu
COCTEAU Vanessa
WOLZ Aymeric
JANAND Patrick
POURRE Alain
H18
H21
D21
H14
H45
H45
2020036
337061
350958
2009358
1040566
1963207
2508 - BALISE 25 BESANCON
balise 25 3 1
2
3
4
5
6
RIZZOTTO Julien
BASTIN Hubert
POURRE Jeremi
MEMBREY Aurore
PASQUA Pierre
CLEMENT Maxime
H21
H60
H14
D21
H18
H20
1144144
49081
2020037
337058
2009356
2009370
2508 - BALISE 25 BESANCON
balise 25 4 1
2
3
4
5
6
BASTIN-HALMES Hildegard
GIRARD Luc
GIRARD Clarisse
ARMBRUSTER Marie
LAURENT Philippe
MAUVILLY Karine
D55
H50
D14
D50
H55
D35
49083
2009363
2009364
31975
34243
887362
2508 - BALISE 25 BESANCON
balise 25 5 1
2
3
4
5
6
BOUVERET Michelle
MATHEVON Catherine
ABISSE Gisele
GROSJEAN Capucine
RUAUD Alain
ABISSE Jacques
D55
D45
D65
D14
H60
H65
887373
38711
38693
213232
34252
38714
2508 - BALISE 25 BESANCON
COBS 3 1
2
3
4
5
6
LEMAITRE Laurent
DECOSSE Benoit
EUDIER Anais
BASSET Titouan
BANIK Frédéric
DUDOUT Serge
H40
H21
D20
H14
H50
H40
1600518
208128
2018680
1009627
1006451
882704
2704 - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
COBS 4 1
2
3
4
5
6
MOUSSEIGNE Armelle
PICARD Nicolas
LAPIED-GUESDON Théo
DUDOUT Malaurine
JOUFRET Eric
LEBRUMENT Lucie
D35
H20
H16
D16
H35
D18
1600520
2018691
2003156
772704
2018683
2018808
2704 - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
QUIMPER N4 1
2
3
4
5
6
BEGAUD Rémi
HAREL Sébastien
VOLANT Sophie
DU RUMAIN Arnaud
VOLANT Stéphane
LE COZ Joel
H21
H40
D40
H16
H40
H55
1603059
1271972
1396489
1603056
1396490
1018141
2904 - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
BREST ORIENTAION 1
2
3
4
5
6
LECONTELLEC Bertrand
ROGER Sylvain
MORVAN Clotilde
LECONTELLEC Jozef
GUELENNOC Gilles
ROGER Anne-Laure
H40
H21
D45
H14
H45
D21
228394
1848475
229825
420601
899020
243300
2906 - BREST ORIENTATION
TOAC N4-1 1
2
3
4
5
6
MASSE Pierrick
SERRAND Alain
SERRAND Arthur
FOL-RIBET Hélène
CAPBERN Patrick
CAPBERN Marc
H35
H45
H16
D40
H50
H20
228569
246576
340466
247048
40150
40368
3105 - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
TOAC N4-2 1
2
3
4
5
6
ESCAUT Jean
UTARD Gael
SERRAND Tanguy
DELERUE Muriel
FOL Thierry
DELERUE Simon
H45
H21
H14
D45
H45
H16
40156
208143
340469
location
247050
352656
3105 - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
SAGC 2 1
2
3
4
5
6
CHAMBON Philippe
TALON J-Michel
MARTIN Sylvie
TALON Julien
PETIT Pierrick
MARTIN Fulgencio
H45
H40
D45
H14
H35
H50
1330801
1000067
1601713
242794
1330803
1601714
3308 - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
SAGC 3 1
2
3
4
5
6
DUBROCA Monique
BATTISTA J-Francois
POUCHAT Jonathan
LARMINACH Andre
GADEAU Gerard
COURNUT Alain
D65
H55
H16
H70
H50
H65
1000075
1330817
1330824
1330820
1000079
1330809
3308 - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
ASM 2 1
2
3
4
5
6
CHERRIER Jean-François
BUCHMANN Willy
CAZEMAYOR Tess
MOUSSU Sarah
MORALES Fabrice
BUSSEUIL Jennifer
H35
H21
D16
D16
H45
D21
337148
34455
34466
1331803
1399924
34454
3318 - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
AMSON41 1
2
3
4
5
6
DELHOTAL Christophe
CEBELIEU Laurent
PRAT Guilhem
PRAT Charline
RAOUX Pierre
PRAT H-Pierre
H40
H45
H16
D16
H50
H55
1787878
43079
43078
43083
40781
40788
3408 - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
AMSON42 1
2
3
4
5
6
FERRAND noé
ANDRIEUX Frédéric
GEOFFROY Nicole
PEAN Anne Sophie
GEOFFROY Gerard
BERJOAN Claudie
H16
H50
D60
D20
H65
D55
301903
218107
2003166
218131
2003165
230684
3408 - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
COTS 1
2
3
4
5
6
MOUTAULT Yoann
RICHARD Francois
BLANCHARD Grégorine
COUSIN Paul
AUBERTIN Pierre
AVIRON Michel
H35
H55
D21
H16
H50
H50
506204
31509
31512
229185
31552
1000906
3705 - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
Dauphiné'O Bleu 1
2
3
4
5
6
MARIN Olivier
FATOUX Remy
XIMENEZ Vincent
JACOMINO Mireille
PAULET Damien
WATHELET Eric
H21
H35
H16
D50
H45/40
H45
1084675
43336
43340
35693
35699
2027641
3801 - DAUPHINE ORIENTATION
Dauphiné'O Rouge 1
2
3
4
5
6
BOUCHERLE Dorothee
VINCENT Remi
XIMENEZ Nadege
JUILLAN Martine
LE ROY Carole
COLES Alison
D35
H21
D45
D14
D21
D45
304199
264764
43338
224467
261998
261995
3801 - DAUPHINE ORIENTATION
Les Viocs 1
2
3
4
5
6
CHABAL Enri
ROUSSIN Claude
KPOKOU Christiane
BERLAND Jean-René
BOUCHET Jean-Michel
BERLAND Julien
H55
H60/55
D60
H50
H50/45
H14
35886
35739
35758
35741
35742
35743
3809 - UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE
ORIENT'ALP2 1
2
3
4
5
6
CATALON Stéphane
GALINDO Thierry
MERMIN Eric
JOUNEAU Agathe
MESEGUER Berta
GILI Bruno
H21
H35
H50
D14
D21
H45
500797
1381974
611118
228523
631985
402281
3810 - ORIENT'ALP
ORIENT'ALP3 1
2
3
4
5
6
JOUNEAU Pierre-Henri
LAROSE Eric
PORNET Jeremie
SMAGGHE Karine
BLANC-TRANCHANT Cyril
BERNARD Pierre
H45
H35
H18
D40
H21
H45
402275
1381007
35982
402291
256585
1302138
3810 - ORIENT'ALP
ORIENT'ALP4 1
2
3
4
5
6
BLANC JOUVAN Florence
HENRY Beatrice
GUETAZ Laure
LEVESY Salomé
VALCHERA Claire
LEVESY Marie-pierre
D45
D35
D45
D14
D45
D45
258907
224287
258913
426645
1381008
1381014
3810 - ORIENT'ALP
3811 VERTA CO 1 1
2
3
4
5
6
GENNARO Benoit
STEFANINI Jean-Philippe
GENNARO Leslie
HERPIN Florence
THIEVENAZ Roland
DIRAISON Gaël
H40
H55
D16
D21
H60
H35
1395358
213276
1395362
1396327
43333
340439
3811 - GRENOBLE UNIVERSITE CLUB COURSE D'ORIENTATION
3811 VERTA CO 2 1
2
3
4
5
6
RAUCOULES Christine
MARECHAL Francois
SURBAYROLE Nicolas
GENNARO Beatrice
DELIERE Barbara
MERMILLOD M-Elisabet
D60
H35
H18
D40
D21
D55
261966
213270
340437
1395364
1381104
40893
3811 - GRENOBLE UNIVERSITE CLUB COURSE D'ORIENTATION
O'Jura 3 1
2
3
4
5
6
PONCET Jean-Pierre
MERAT Laurent
FEUGERE Timothey
PONCET Catherine
VINCENT Marilyne
PONCET Caroline
H65
H45
H14
D50
D35
D21
31138
1251063
346520
31139
1390196
425961
3913 - ORIENTATION HAUT-JURA
JSO 1
2
3
4
5
6
VIDEIRA Jean-Baptiste
BOUCHARDON Nicolas
PERNOT justine
LECUYER Colin
BENAS Philippe
LECUYER CHARDEVEL Simon
H40
H35
D18
H14
H35
H16
1395349
2390003
2390016
2390014
1390582
2390013
3914 - JURA SPORTS ORIENTATION
BONO 2 1
2
3
4
5
6
ANDRE Isabelle
SIMON Sandrine
PULIDO Luis Enrique
MAGUERES Thierry
DUBOSC Gwenaelle
BOCQUET Pascale
D35
D21
H14
H40
D21
D50
34566
34630
34544
34559
34547
1000910
4010 - BISCARROSSE OLYMPIQUE NATURE ORIENTATION
BROS 2 1
2
3
4
5
6
DAYON Pierre
GARCIA Lucien
FORYS Francoise
PERROCHON Cloe
VASQUEZ Dorian
TERRILLON Marie-Therese
H60
H50
D50
D21
H16
D50
1401209
1393118
1393110
34571
1401210
247267
4012 - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
NOSE 41 1
2
3
4
5
6
CHOMETTE Vincent
CHATAING Clement
APOSTOL Victor
CHOMETTE Aurore
LAVENNE Philippe
LOPEZ Etienne
H21
H20
H16
D21
H40
H16
224424
1420106
258342
349346
1690076
224425
4201 - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
NOSE 42 1
2
3
4
5
6
DROIN Thierry
TARDY Olivier
PITAVAL Sylvie
ROUX Marie Françoise
CHATELON Yvan
ROUX Fleury
H40
H21
D50
D50
H35
H16
1420117
1978000
35776
35825
1420118
35821
4201 - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
ORIENTEXPRESS 3 1
2
3
4
5
6
DEVRIEUX Robin
LAFANECHERE Thierry
DEFIX Julia
BARRIER Marianne
THOURET Hervé
MOREL Laurent
H21
H40
D16
D21
H35
H35
35909
1350350
694203
35901
256028
1621974
4203 - ORIENT'EXPRESS 42
ORIENTEXPRESS 4 1
2
3
4
5
6
GENISSEL Thibault
LE DREAU J-Claude
VIGIER Léo
MONTERRAT Martine
FERRAND Eric
MARLIAC Quentin
H16
H60
H14
D50
H50
H16
347846
213348
1780556
35951
1396396
425910
4203 - ORIENT'EXPRESS 42
ORIENTEXPRESS 5 1
2
3
4
5
6
OLIVIER Florian
LAVIALLE Florence
GHIBAUDO Simon
DEFIX Anne-Claire
DEFIX Dominique
THOURET Anne
H21
D50/35
H14
D18/20
H50
D35
1191081
35923
1151298
994203
1230321
256027
4203 - ORIENT'EXPRESS 42
nantes atlantique orientation 1
2
3
4
5
6
BEAUCHAMPS Emmanuel
CRIAUD Donatien
DAVID Emilie
PIN-PLAUD Louis
MARECHAL Herve
ROGNANT Philippe
H40
H18
D21
H16
H45
H45
208471
1440001
1440002
1440003
304545
34311
4403 - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
FiNO 1
2
3
4
5
6
MARTY Michel
MARTY Loïc
VERGE Fleuranne
RAMBLIERE Théo
VERGE Philippe
RAMBLIERE Frédéric
H50
H18
D21
H16
H50
H45
1221061
1110795
408263
424101
1396458
40223
4601 - FIGEAC NATURE ORIENTATION
NORD 3 1
2
3
4
5
6
CUBILIER Quentin
PLANAS ROCA Marta
BLANCH CARBALLO Anna
ARDILOUZE Elodie
GASTON Guillaume
LELOCH Wilfried
H18
D21
D35
D16
H21
H40
2033704
502973
1009618
2033703
2018751
2033710
4705 - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
PSNO 3 1
2
3
4
5
6
DE MARCHI Anthony
LORENZATTI Eric
DOUSSET Mathilde
CABIANCA Beatrice
PERISSINOTTO Daniel
DOUSSET Corinne
H16
H21
D14
D50
H55
D45
2444162
2018775
433318
1130662
2444165
433321
4709 - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
Mende Orientation 2 1
2
3
4
5
6
BERNARD Vincent
ILLES Joel
BUFFIÈRE Audrey
CHEUVART Coraline
BONNEFOY Pierre
ROUPIOZ Jocelyne
H55
H55
D21
D14
H35
D55
219887
304222
350910
2020007
1009636
1009637
4802 - MENDE ORIENTATION
Mende Orientation 3 1
2
3
4
5
6
POURCEL Lucienne
ILLES Dominique
SEBINI STELLIA
SAINT-LEGER Laura
NIVOLIES Bruno
ALLIES Anne
D55
D60
D16
D16
H50
D55
304227
304221
2020006
2020008
2020001
2020003
4802 - MENDE ORIENTATION
ASO SILLERY 3 1
2
3
4
5
6
VACHER Jean Philippe
LESUEUR Stéphane
WOTQUENNE Line
TRICHET Florentin
BLUM Jean-Guy
PAU CUSTODIO ISABEL
H40
H21
D21
H14
H21
D21
304439
1511619
34386
304492
1008576
352341
5116 - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
SCAPA N4 1
2
3
4
5
6
DEVILLE Nelly
SCHIFANO Philippe
ALLE Capucine
GUIGNON Sabine
GRANSART Renaud
POGU Paulette
D60
H40
D16
D45
H50
D60
2006070
2014382
1399925
2008711
969200
2008707
5402 - SCAPA NANCY ORIENTATION
Club d'Orientation Lorientais 1
2
3
4
5
6
ANGLADE Françoise
MAES Benoit
CONIEL Anne
CONIEL Laura
CONIEL Fabrice
ANGLADE Christian
D45
H21
D40
D14
H45
H40
1967204
1600664
1444044
1061506
1600663
1968523
5604 - CLUB D'ORIENTATION LORIENTAIS
csag metz 2 1
2
3
4
5
6
VAGNER Christine
CORDIER Jacques
DALLA-COSTA Christiane
BEGUINOT Claire
BELLI Olivier
MARCHESIN Sylvie
D55
H65
D45
D16
H20
D55/50
40757
40737
40420
213221
239603
40745
5702 - C.S.A. DE LA GARNISON DE METZ
TA Fameck 1 1
2
3
4
5
6
HOFF Geoffrey
MOUCHETTE Laurent
LAUNOIS Antoine
LOGE Lucie
LECUYER Thibault
LEMERCIER Celine
H20
H35
H16
D20
H18
D40
304202
35868
425400
355226
425395
304206
5703 - TOUT AZIMUT FAMECK
TA Fameck 2 1
2
3
4
5
6
MOUCHETTE Julien
LOGE Robert
JACQUET Lise
BERGER M-Jose
LOCUSSE Robert
PAOLUCCI Rene-Claude
H21
H45
D14
D60
H60
H60
35867
240308
229870
35850
35861
35874
5703 - TOUT AZIMUT FAMECK
VALMO 3 1
2
3
4
5
6
GEIRNART Marc
GOBERT Alain
STRATMAINS Ludovic
ROBYN Laurence
RICQUEBOURG Axel
PAPIN Philippe
H45
H45
H18
D40
H35
H45
1305640
424056
219806
40873
227671
1600581
5906 - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
TAD 4 1
2
3
4
5
6
BERNAC Jordan
MOREL Franck
FONTAINE Helise
CLAVEL Matéo
TAELEMANS Philippe
LOTERIE Jean-Francois
H21
H40
D18
H16
H50/45
H45
505088
40831
1590710
402534
49037
59065
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
TAD Biches 1
2
3
4
5
6
FARDEL Camille
MERCIER Agnès
CLAVEL Nathalie
BERCHE Léa
BOULANGER Patrick
BOULANGER Isabelle
D21
D21
D40
D16
H50
D55
40856
336957
225125
336925
40852
402533
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
TAD Cerfs 1
2
3
4
5
6
CREFCOEUR Lievin
LEROY Jacques
SERRE Francine
LAPERNAT Estelle
DAMIE Nicolas
L'HUILLIER Philippe
H14
H55
D45
D40
H21
H50
438627
59043
49016
336938
1987057
40849
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
TAD Sangliers 1
2
3
4
5
6
LECUYER Manon
GRIMBERT Hervé
LAURENT Manon
LAMINETTE M-Odile
DELINSELLE Alexis
LAMINETTE Pauline
D16
H55
D16
D50
H21
D20
1590702
225118
1590033
353344
336958
1590716
5907 - TOUS AZIMUTS DOUAI
NOYON 3 1
2
3
4
5
6
CRETE Angélique
TWARDOWSKI Victor
SONNECK Hugo
BUCAMP Noémie
SONNECK William
PASCUAL Jean Raymond
D40
H16
H14
D16
H40
H50
2014965
2014955
31966
2014964
261977
600046
6008 - NOYON COURSE D'ORIENTATION
O² 3 1
2
3
4
5
6
CZERNIAK Jérome
BELLE Pascal
GOURLAIN Clément
COMPIGNIE Hélène
BOUTIN Dominique
JEANNEROD Xavier
H35
H45
H16
D21
H45
H21
1620501
31513
1620518
1620513
1620504
425967
6205 - OPALE ORIENTATION
B.A. 4/1 1
2
3
4
5
6
SZYMANOWSKI Fabrice
MAUCONDUIT Arnaud
VANOVERBERGHE Camille
LEPERQUE Ophelie
CAROULLE Yannick
ROLIN David
H45
H35
D18
D18
H40
H35
1620809
1620836
1620807
1620804
1620811
1620812
6208 - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
B.A. 4/2 1
2
3
4
5
6
FAVIER Eric
PRUVOST Stephane
LENOBLE Lou
SANCHEZ Marlene
CASTIER Philippe
SZYMANOWSKI Leo
H45
H40
D14
D35
H50
H16
1620819
1620837
1620826
1620810
1620808
1620805
6208 - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
B.A. 4/3 1
2
3
4
5
6
PRUDHOMME Emma
FAVIER Maxence
VANOVERBERGHE Nathalie
PRUDHOMME georges
DURIEZ Caroline
ROLIN Charlotte
D18
H16
D45
H45
D21
D35
1620838
1620820
1620834
1620851
1620848
1620845
6208 - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
Balise 63 1
2
3
4
5
6
OSADCZUK Clotilde
ROCHE Guillaume
BARRE Mikael
CHAMBRES patrick
BONHOMME Robert
LE BIHAN Jonathan
D21
H21
H40
H55
H55
H16
39058
242981
1396368
1998989
242994
1396645
6307 - BALISE 63
SC BARR 1 1
2
3
4
5
6
MITTERRAND Bruno
BRELLMANN Hubert
MITTERRAND Luigi
VOGT Christiane
POIRSON Thomas
VOGT Claude
H50
H50
H14
D65
H21
H65
1396375
251160
1396374
1603108
1291280
1603109
6709 - SKI CLUB BARR
COM 2 1
2
3
4
5
6
FRANCOIS Aline
JOLY Thierry
BOUET Gaetan
HARNIST Juliette
FRANCOIS Gerald
MORTELLIER Bernard
D35
H50
H18
D35
H35
H55
205578
34182
301828
2033761
34165
1007523
6803 - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
COM 3 1
2
3
4
5
6
LOMBARDI Louis
SCHAMBERGER Daniel
FISCHER M-Dominique
WOEHRLE Gilbert
POURRE Nadine
JOLY Mauricette
H16
H50
D50
H70
D40
D50
256045
256044
34178
34203
301822
34166
6803 - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
C.O. Colmar 3 1
2
3
4
5
6
BAGUEREY Gilles
MEYER J-Marc
GRANDADAM Robin
MAKOVICKA Libor
BAGUEREY Baptiste
ANCEL Julie
H55
H50
H14
H60
H21
D21
1680468
591229
1603120
209394
871709
256081
6804 - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
C.O. Colmar 4 1
2
3
4
5
6
THIEBAULT J-Philippe
LEBIHAN Marcel
GRENEY Diane
MEYER Corinne
GOETTMANN Jean-Pierre
STEPHENS James
H60
H55
D14
D50
H50
H45
34160
34186
332676
590114
1040460
1603119
6804 - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
CO Buhl Florival 3 1
2
3
4
5
6
SCHELCHER Ginette
COLIN Clement
HAURY Marc
MEYER Catherine
COLIN Leo
FISCHER Guy
D50
H20
H50
D45
H16
H55
346755
408113
205579
425974
408115
1258390
6806 - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
ALCO 1 1
2
3
4
5
6
DUCRET Philippe
LASOUCHE Johann
MINOT Yoann
DUCRET Romain
BONORA Laurent
BONORA Beatrice
H40
H35
H21
H16
H45
D45
35611
34043
258903
258905
35607
35606
6906 - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
ALCO 2 1
2
3
4
5
6
ARIAGNO Veronique
THOMASSIN J-Luc
BONORA Marine
GANDON J-Claude
LONGERE Gilles
MINOT Bernard
D40
H45
D16
H70
H45
H55
419162
35619
419161
35612
35616
304216
6906 - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
ALCO 3 1
2
3
4
5
6
LONGERE Severine
LACOSTE Bruno
LELOUP Nathalie
LELOUP Blandine
LELOUP Herve-Philipp
TRONCHON Valery
D35
H45
D16
D45
H45
H40
304218
256249
228467
31636
31637
419156
6906 - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
ALCO 4 1
2
3
4
5
6
HELIOT Claude
HELIOT Jérôme
GUET Martine
BONORA Lise
BASTIEN Xavier
MORE Gilles
H70
H40
D55
D14
H45
H45
34293
35735
350923
228469
2012222
35617
6906 - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
CSMR 4 A 1
2
3
4
5
6
MASCARELL Henri
JEHL Julien
BASSET Sylvie
ROCHE Maxime
BAS Thierry
GAYDON Regis
H60
H35
D45
H14
H50
H40
35353
31128
419144
408139
258313
35344
6911 - ASUL SPORTS NATURE
CSMR 4 B 1
2
3
4
5
6
MAZARD Jean-Pierre
ROBICHON Christophe
PICHARD Adrien
ROBIN Mélanie
BASSET Régis
PENNET Celine
H55
H40
H14
D21
H45
D35
408130
337023
337016
31147
31145
35337
6911 - ASUL SPORTS NATURE
CSMR 4 C 1
2
3
4
5
6
BASSET Laurence
SEDAT Pierre-Marie
PICHARD Lucien
ASTOUL Sandrine
GILLARD Xavier
ROCHE Sandrine
D40
H35
H14
D21
H50
D40
31141
31148
337027
229168
35345
304260
6911 - ASUL SPORTS NATURE
Crapahut N4 1
2
3
4
5
6
VALETTE Laurent
RINGOT Alexis
RADISSON Jules
ROBERT Francoise
BRISEPIERRE Richard
RADISSON Bruno
H40
H20
H14
D60
H55
H45
35247
228675
333373
34282
43063
333371
6913 - CRAPAHUT SAINTE-FOY-LES-LYON
Givry Sport Orientation 2 1
2
3
4
5
6
GONNEAUD Hervé
VERVIER Frédéric
GONNEAUD Perrine
EMPTAZ Nathalie
PRETET Jean-Claude
VERDIN Serge
H45
H40
D18
D40
H45
H50
402300
213292
2036880
337100
1710963
213289
7109 - GIVRY SPORT ORIENTATION
Echo 4 1
2
3
4
5
6
CHAILLARD Fabien
SILVESTRE Eric
ABEL Celie-Anne
DIDIER Marion
JANOD Francois
TREVISAN Georges
H18
H45
D21
D14
H40
H50
1730508
1730520
350905
336998
1730509
256253
7305 - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
Echo jokers 1
2
3
4
5
6
CHAILLARD Marketa
CORTELLAZZI Edoardo
ASTRADE Gaspard
CHAILLARD Dana
ROUSSET DIDIER
DEIBER Serge
D40
H35
H14
D16
H50
H40
1603768
2013156
224470
1396411
2027327
1730519
7305 - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
EMHM 3 1
2
3
4
5
6
BRIZARD Sylvain
BELISSENT Jacques
BELISSENT Nicolas
GRATIEN Nathalie
PINEL Patrick
DENAIX Oriane
H21
H40
H14
D45
H50
D21
35665
35660
35673
1202020
1740701
1006276
7403 - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
ASO 2 1
2
3
4
5
6
BARBON Andre
ESCHENLOHR Christophe
LETOUBLON Thomas
MOLLARET Arielle
MOLLARET Bruno
LICK Patrice
H45
H35
H14
D50
H50
H60
353309
1990000
229861
339976
339977
35697
7404 - ANNECY SPORTS ORIENTATION
OPA3 1
2
3
4
5
6
LOUVET Eloise
DEBOCQMAINE Agnes
TESTOUD Philippe
GLORY Germain
SOL Michel
DASILVA Irene
D21
D50/35
H70
H18
H60
D45
34831
34844
34847
2027635
2000210
34808
7707 - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
USM-1 1
2
3
4
5
6
GIESI Maurice
HALLAY Dominique
MEY Milena
HALLAY J-Pierre
HALLAY Franck
ESTIVAL Thierry
H50
H21
D21
H55
H21
H16
34999
1034701
1986217
34703
34702
1228364
7709 - UNION SPORTIVE MELUNAISE
ASSAP 77 Eq 1 1
2
3
4
5
6
MUGICA Yvan
SELLIER Jean-Marc
DELAVEAU Alexis
MATHIEU Angélique
ROCH Stéphane
DELAVEAU Patrice
H40
H40
H14
D21
H35
H50
691397
1280770
249293
2009134
1940420
1962992
7722 - A.S. DU CORPS DEPARTEMENTAL DES SAPEURS-POMPIERS DE SEINE ET MARNE
GO78 - 4 1
2
3
4
5
6
MERIGUET Fabien
CAMPBELL Nick
PANNIER Quentin
RAUTURIER Nathalie
JOLLY Antoine
ROGER Vincent
H45
H55
H14
D45
H40
H45
1780713
1780749
1780798
609660
213295
256226
7807 - GUYANCOURT ORIENTATION 78
AOC 1
2
3
4
5
6
ALIGNAN Alain
POSTIEAUX LAURENT
ALIGNAN Chantal
ALIGNAN Nicolas
AUDOUIN Laurent
VANSPAUWEN Eric
H50
H18
D45
H16
H50
H45
40779
352696
43067
43082
1395347
40339
8104 - AZIMUT ORIENTATION CASTRES
BOA 2 1
2
3
4
5
6
KERJEAN Jean Jacques
ESCUDIE Christian
AZEMA Guillemette
NATALI Pierre
SEILHAN Patrick
TREBUCQ Magali
H45
H55
D18
H60
H35
D21
213408
1396418
2015562
1396417
2015551
340576
8105 - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
CS PERTUIS 2 1
2
3
4
5
6
DODIER Orianne
MONCLARD Jerome
STUCKELBERGER Nicolas
COURSON Robin
SCIORA Pierre
MACHEREY Gilles
D18
H45
H40
H14
H21
H55
304106
262044
1660665
208251
40798
40802
8405 - CLUB SPORTIF PERTUISIEN
Poitiers CO 2 1
2
3
4
5
6
MARCK Jerome
BERTHELOT Stephane
ROMAT Pol
DORLAC Carole
DOREMUS Luc
CAPISANI Marc
H40
H40
H18
D21
H21
H45
1396445
333387
355134
1210179
1420142
777767
8607 - POITIERS COURSE D'ORIENTATION
Poitiers CO 3 1
2
3
4
5
6
DEGUERET Anne
MARCK Aline
LEMAIRE Julien
EL MASMOUHI Badrdine
BARRIN Emilie
DORLAC Olivier
D35
D35
H16
H21
D21
H40
2037283
1396448
1420144
425340
1781986
1020869
8607 - POITIERS COURSE D'ORIENTATION
LO sanchey N4 1
2
4
5
6
JOLY Cyril
VILLIERE Frédéric
GERARD Nathalie
RAIMBAULT Yves
MAIRE Camille
H35
H21
D45
H50
D20
1880734
1880709
1880710
1880712
1880732
8807 - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
HVO N4 1
2
3
4
5
6
FOUCHE Virginie
MANSUY P-Yves
ARNOULD Bruno
CREUSAT Eva
LUTHRINGER Coline
D'HARREVILLE Dominiq
D40
H20
H50
D16
D16
H50
1128809
304161
264725
1158809
222650
31158
8809 - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
YCONE SENS 2 1
2
3
4
5
6
ROBERT Karl
NOYER Anthony
NEVEU Isabelle
CORNU Guillaume
MOINE Francis
COLLIN Pierre
H40
H21
D50
H16
H35
H40
433309
555670
205572
2024050
2020810
424695
8903 - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
COLE 2 1
2
3
4
5
6
ERBLAND Thibault
ROULLEAUX Alain
ROULLEAUX Julie
ERBLAND Pierre
AUGUSTYNOWICZ Brice
ERBLAND Christine
H16
H45
D16
H14
H21
D40
2015881
650517
1996045
2015880
2015888
2015891
9105 - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
COLE 3 1
2
3
4
5
6
BESTEL Sandra
BESTEL Florence
BESTEL Arnault
YVE Thomas
PEUREY Loann
TOUZAIN ROULLEAUX Isabelle
D16
D40
H14
H21
H16
D50
417435
229123
246515
34900
2011976
1396400
9105 - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
AS IGN 2 1
2
3
4
5
6
MARTIN Gilbert
FALALA Laurent
DION Thibault
BERNIER Véronique
ROMIEU Cyril
POUPEAU Philippe-Olivier
H60
H35
H18
D35
H40
H35
1940452
31248
228396
1940419
304342
1940415
9404 - ASSOCIATION SPORTIVE DE L'IGN
Beauchamp2 1
2
3
4
5
6
GROC Alain
SAINT-UPERY Patrick
MOREL Fanny
WALLON Maxime
ROTH Aurélien
PHILIPPOT Etienne
H55
H60
D16
H14
H21
H45
1950203
31204
25099
35075
1950209
1950210
9502 - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP
Beauchamp3 1
2
3
4
MIKOLAJCZAK Antoine
WIBART Hélier
GROC Claire
GAUCHY Valentin
H14
H55
D50
H14
240626
1950205
1950208
35091
9502 - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP

equipes